Проверь свои способности

  •  Самый простой: 

     Выберите любой палец на своей конечно) руке и просто посмотрите на него минуты две. Посмотрели! Теперь несмотря на палец и руки, проанализируйте ощущения в пальцах. Ощущения этого пальца и прочих одинаковые или как-то отличаются? Есть разница? 
      Поздравляю! 
И немного огорчу- у всех это есть. И дурацкий вопрос: А Почему?!)

 

  • Сложный:

      Разотрите немного ладошки друг о друга. Без фанатизмов!))

      Левую ладонь отведите от себя на всю длину руки и поверните ладонь к себе. А правую руку отведите в право (обязательно)) и направив указательный палец на правую ладонь как бы издалека «рисуйте» на правой ладони круг. НЕ поднося к ладони!)))

      Что чувствуете? Дурацкий вопрос №2- А почему?!)

 

  • Очень сложный, но также доступный всем:

      Вдыхая и выдыхая, запомните ощущение тепла в носоглотке при выдохе. Минут 3-5 подышите для запоминания тактильных ощущений тепла. После, сидя на стуле положите любую ладони на колени или на бедра сверху. И вдыхая, и выдыхая естественно представляйте, что выдыхаете тепло через правую ладонь. Немного, 1-3 минуты.

      Под ладонями ощущения одинаковые? А какие под правой в ноге?

      - А ПОЧЕМУ?!!!)

  •  Невозможный):

     Всех нас напрягает ситуации внезапной остановки движения в магазине перед кассой или в городе в очереди в метро или еще подобное. Вот в таких ситуациях можете провести пару опытов влияния вашего внутреннего посыла на как бы тупиковую ситуацию.

     В подобных ситуациях всегда есть некто, кто затормаживает общее движение и вас в том числе. Попробуйте погасить раздражение внутри и из области сердца, про себя, расскажите этому человеку как вы его цените, уважаете и что у него все получиться быстро и умело и это всем будет хорошо. В прямом смысле, а иронично. В иронии случиться не быстрее, а наоборот. А вам же что нужно? Ну вот и "проговорите" только хорошее о нем. Увидите, как ваш невербальный посыл быдет выполнен.

Радостей и довольства Вам. )


  •  
  • Научный метод проверки эмпатии(сопережевания):

Опросник Уровень сопереживания (Empathy Quotient, EQ) разработан в 2004 году Симоном Бароном-Коэном и Салли Уилрайт(Simon Baron-Cohen, Sally Wheelwright), адаптирован В. Косоноговым в 2014 году. Методика предназначена для исследования эмпатии – способности к сопереживанию, умению понимать и воспроизводить эмоциональные состояния других людей.

Пройти тест на уровень сопереживания, 60 вопросов

Об эмпатии вообще (википедия)

 

  • Анамнез(шутка):

     В принципе вы уже немного можете помочь себе сами своими руками при болезни и даже устранить ее. Правда в моей книжке есть готовые приемы.

"Мои руки всегда меня любят"
     Можете при научении вас основам начать "видеть" закрытыми глазами так называемым "внутренним зрением" безконтактно и удаленно проблемы и болезнь в другом человеке и узнать ее причину. 
Просто немного практики и все. А там может понравиться вам.